1. Имя и фамилия персонажа: Йоширо Хига/Yoshiro Higa. Чаще представляется названным именем (Кадзэ/Kaze).

2. Возраст: 23 года

3. Национальность: Японец

4. Характер: Характер не столько прост, сколько забавен: Кадзэ, натура весьма спокойная и уравновешенная, нередко впадает в приступы неуправляемой агрессии, прилив которой в крови отдается в ушах гулким ритмом барабанов. С долей уважения и этики выслушает собеседника, даже не взирая на тот факт, что он может быть не прав. Редко отстаивает свою точку зрения, но всегда остается при ней и не отклоняется от заданной цели. Не резок, но прямолинеен. Не уклончив, но старается избегать большого количества пустых, порой неуместных вопросов. Тон голоса спокоен, не срывается на крик, но в определенном состоянии пропитывается резкими, «рычащими» нотками. Предельно открыто улыбается и смеется, увы, слишком редко. Не склонен к подражанию, но способен искренне восхищаться человечом, его личностью и характером, поступками, повадками. Не любит споры и спорить, но ответит на вызов, пусть глупый и неуместный, любой ценой выйдет из него победителем.
Не лидер по натуре, но ведомым быть так же откажется и не позволит.
Любит и чтит чужое мнение, но не откажет своему «второму я» в жестоком, саркастичном перемывании его целиком. Просебя. Реже — вслух.
Паранойя и шизофрения идут с Йоширо рука об руку уже несколько лет. Первое выражается в постоянном ощущении кого-то у себя за спиной. Симптомы шизофрении, как продуктивные, так и негативные, с удовольствием носит с собой, но предпочитает списывать их на хроническую бессонницу.
Нередко видит галлюцинации разного рода, испытывает при этом стандартный человеческий страх, но тут же пытается логическим путем внушить себе, что это лишь невовремя разыгравшееся воображение.
«Побаливает» апалией — скудностью или полным прекращением речи. Временно. Зачастую — осенью, в предверии стандартной для живого человека «депрессии».
Данный период переживает тяжело, нарушая обещания и прикладываясь к горлу алкоголя. Сигаретные пачки заканчиваются бвстрее, чем любимый альбом с музыкой проиграется от начала до конца. Два характерных состояния:
1. Изоляция. Он не пересекает порог квартиры ни под каким предлогом.
2. Отсутствие дома днями. Утром - бестолковые прогулки по городу с поднятым до глаз воротником одежды, вечером - рев мотоцикла, сотни километров, оставленные за спиной.
Становится апатичным, вспыльчивым, чрезмерно эмоциональным. нередко опасен и способен на необдуманные поступки вплоть до попытки самоубийства. Естественно, не венчающиеся успехом.
Находится в постоянном поиске. Себя. Смысла жизни. Смысла смерти. Смысла дышать и говорить. Смысла видеть и общаться с окружающими людьми, миром.
Уживается с каждодневной мигренью, яркой, сильной, мощной, искрящейся.
Панически боится воды. Точнее, заходить в воду. Море и океан — роскошь, достойная восхищение и наблюдения, но лучше на расстоянии...
На девяносто процентов лишен способности жестикулировать, гораздо лучше выразит суть на словах, нежели во взмахах руками.
Жесток. Не любит людей, слишком долго задерживающихся около него. Возможно потому, что не хочет быть узнанным. Выставленная металлическая дверь дает собеседнику понять, что на этом его экскурсия по душе и миру Кадзэ закончена. Дверь не имеет ни ручки, ни звонка, ни глазка.
Не придерживается никакого стиля в одежде. На работе — стандартный медицинский халат. В свободное время — привычные, излюбленные и порядком стертые из-за частоты падений кожаные куртки, джинсы, легкая обувь. Испытывает некий холод к спортивному и консервативному стилям.
По своей натуре — одиночка. С трудом переносит шумные компании и старается как можно быстрее избавиться от них.
Йоширо не будет скрывать своего отношения к человеку, и, если тот будет ему банально не интересен, то он увидит его отдаляющийся силуэт. Если же наоборот... Но это бывает слишком редко.
Религиозен. Синтоист.

5. Внешность / Отличительные черты: Абсолютно прямые волосы, часто выкрашенные в разные оттенки красного, достаточно длинные, чтобы суметь скрывать появляющиеся ссадины на лице.  Средней высоты лоб и не слишком выделяющиеся скулы, лицо имеет более округлую форму, не заостренную даже на уровне подбородка — эту отличительную черту Хига перенял от матери. Глубоко посаженные карие глаза, немного светлее стандартного оттенка. Изогнутые брови придают взгляду большую проницательность и серьезность, нежели суровость или озлобленность, правая бровь рассечена светлым, практически белым шрамом небольшой длины. Нос можно было бы назвать прямым, если бы Кадзэ не сломал его. Перелом не ярковыраженный, но при внимательном рассмотрении вблизи хорошо заметен. Линия губ слабо очерчена, форма — едва ли мужская, наделена некой припухлостью, за которой так гоняются представительницы слабого пола.
Кожа не бледная, но и здоровым румянцем блещет не часто. Темные круги под глазами пропадают после суток беспробудного сна.
Фигура вмеру атлетична, Йоширо не посещал спортзалов но поддерживал мышечную массу на дому (в частности, руки, благодаря подвешенной в зале груше) - парашютизм и мотоспорт вмеру откорректировали тело юноши - достаточно сильные руки и ноги, хорошая пластика, маневренность.
Не среднего, но и не высокого роста по японским меркам (172 см) , не сильно выделяется на общем фоне.
На руках характерно сбитые костяшки — следствие уличных драк. Зрительно видно, что они больше стандартных размеров.
Длинные, цепкие пальцы.
Левое запястье так же немного больше правого — перелом вследствие прыжка, неудачного.
Походка ровная, вышкаленная. Шаг размеренный, достаточно широкий. Часто можно приметить в нем  торопливость.
Неотъемлемыми атрибутами на теле юноши являются три вещи: черный, металлический коготь - в память о погибшей родной душе; Три серебряных серьги-кольца в левом ухе; несколько десятков маленьких игровых кубиков на резинке, чаще одеты на левое запястье, нежели на шею, в дань богине по имени "Фортуна".

6. Предпочтения:

Нравятся: Мотогонки как смысл жизни, Биты в музыке; запах краски и метро; дожди, ливни, шторм, штиль; закаты и рассветы; хлопья снега на подоконнике; кофе; курить; гипс, глина; матовые, черно-белые фотографии; ворсистые ковры; огонь, камины, костры; музыканты, фортепиано, бас-гитары; разговоры в полголоса; шрамы, татуировки, пирсинг; кулоны, амулеты; синтоизм; бежать, но не убегать; картинные галереи, библиотеки; скорость на двух колесах; ветер, рвущийся наружу; бейс-джампинг (тщетно пытается забыть).

Не нравятся: Раннее утро; мигрень; зеркала; маникены; клоуны; суши; детский плач; машины; глубина; рыбы; свет в лицо; сладости; непоставленная речь; указы, наставления, советы, порицания; запах спирта и запекшейся крови; телевидение, радио; однообразие; спортивные костюмы; часы; прокуренные и замкнутые помещения.

7. Ориентация По своей натуре асексуален, но этим не афиширует, все еще веря в медицинский термин вируса «Любовь»

8. Место работы: / Профиль, группировка, район Токийский госпиталь, хирург. / Гонщик (мотоцикл), в частности одиночка, в группировке не состоит.

9. Биография: Рождение второго сына семьи Хига было запланированным, а жизнь юного создания — расписанной не по часам, а по минутам.
Имя, которое ему подарили, в переводе означало "Совершенство", и у Йоширо не было иного выхода, кроме как стать им. Хотя бы для крохотного мира своих создателей. Именно поэтому, начиная со своих первых занятий в школе, в его голове крутилось единственное слово: "Обязан".
Глава рода и старший представитель сильной половины, Хироши Хига, выдающийся врач по направлению хирургия, сразу же взял под свое профессиональное крыло младшего сына. По окончанию школы, тот был направлен в токийский университет по той же специализации. Лишние вопросы не задавались, а собственное мнение так и не пробилось через толстую, очерствевшую почву родительских наставлений. Йоширо жил по приказам. Реже — советам.
Его старший брат, Джин Хига, тот, кому досталась вся халатность рода и безграничные возможности и выбор, избрал для себя более свободный путь, который никому не позволял пересекать и изменять. Джин, забросив университет на середине обучения, полностью погрузился в спорт, весьма опасный, столь не одобряемый родителями — бэйс джампинг. Постоянные прыжки с запретных точек города, избыток алкоголя в крови и затуманенные от легких наркотиков глаза сына в скором времени сломили любовь отца и матери, зародив в их сердцах сначала страх за свое чадо, затем — отчаяние, непонимание. Хладнокровие. Презрение. Отречение.
Джин был выгнан из дома и перешел на самостоятельное существование, которое никто не контролировал. Постепенно, старший сын пропал из поля зрения семьи. Семьи, но не Йоширо, который восхищался не только силой характера брата, но и его не ломающейся волей, отстутствием земных страхов, духовной и физической силой. Мелкими, неспешными шагами он следовал за Джином, как за лучшим, неповторим лидером по тропе жизни.
Старший брат же, в свою очередь, ни на толику не пытался внушить Йоши всю опасность и абсурдность его нового выбора. Он обучал его уличным дракам, заливал незнание алкоголем, выкуривал из легких кислород, наполняя их терпким, горьковатым дымом травки. Поочередно выкладывал на ладонях маленькие, разноцветные планеты, после которых ты сам начинал чувствовать себя центром вселенной.
В одну из их встреч Джин привел младшего Хига в свой круг общений, познакомив с такими же сумасшедшими любителями выживать красиво, как и он сам. Пять-шесть человек, не задумываясь отдающих свое тело на растерзание ветру и ночи. Пять-шесть человек, сменивших имя на свист и гул в ушах. Люди, не знающие и не желавшие познать страх, не боящиеся боли, наказания, смерти. Не знающие всего того, чего так боялся он сам.
Тот самый первый прыжок с парашютом за спиной, когда сердце скатилось колким булыжником в пятки, когда онемели пальцы рук, когда они сжались в предсмертной хватке, не выпуская ремни безопасности, когда крик застрял в горле комом, не позволяя дышать, выталкивать из себя огненный воздух, когда веки, не в силах опуститься на обезумевшие от бесчисленных огней города,  заледенели... Он запомнил каждое то ощущение на всю жизнь.
И это продолжалось каждую ночь. Раз за разом он с остервенением дергал кольцо, выпуская на свободу прочную ткань спасительного купола над головой. Раз за разом он кусал губы от ощутимого столкновения с землей. Падал на мокрую почву и вслушивался в бешеные удары сердца, вырывающегося из костяной клетки. И улыбался. Смеялся. А рядом смеялись такие же, довольные небесной жизнью, сумасшедшие друзья. Он не знал их имен и не хотел знать, да и к чему, если свое собственное начиналось теряться в густеющих облаках Токио, и лишь изредка всплывало на документах и тетрадях университета, к которым он прикасался все реже и реже.
Отец клялся прекратить оплачивать университет, выставив тот же неприступный барьер перед младшим сыном, как когда-то перед старшим, мать все чаще и чаще плакала. Но увы, совершеннолетие сына как уже несколько лет не могло родителей отволочь за шкирку сумасшедшее чадо. Они могли хлестать словами, травить угрозами и оскорблениями, но это был максимум, который можно было позволить. Йоши всегда мог остаться ночевать на съемной квартире брата, чтобы лишний раз не травмировать психику родителей своим неудовлетворительным внешним видом. В любом состоянии он опекал их и огораживал от того зверя, в которого начинал превращаться.
Вскоре, когда пришло время последнего шестого курса для получения звания бакалавра, Йоширо забрасывает учебу, полностью отдав свою душу и тело ветру, свободе полета. Он забывает своих родителей, забывает их крики и мольбы вернуться на путь истинный. Он забывает все, когда приходит время оттолкнуться от очередной платформы под ногами. Несколько секунд, тянущихся вечность. Несколько секунд, видоизменяющих его ломающуюся личность. И дернутое кольцо. И черный парашют, закрывающий от взора звезды и луну.
И так продолжалось каждый день, пока однажды бы он не забыл дернуть кольцо от переизбытка алкоголя, наркотиков или адреналина в крови. Оно продолжалось бы и дальше. Если бы не тот октябрьский вечер, не бронзовое небо, впитавшее в себя свинцовые плитки резаных облаков.
Ветер нищадно полосовал лицо, оголенную кожу. Холодный, октябрьский ветер, но едва ли ощутимый после пары цветных, круглых таблеток. Карусель в голове набирала обороты, вертя образы быстрее, все быстрее и быстрее. Сквозь гул и музыку ниоткуда Йоширо вылавливает слова своего брата, тихие и едва различимые на общем фоне происходящего. Что-то про свободу. Про выбор. Его выбор?
Он стоял к нему спиной, распахнутая рубашка пыталась сорваться с плеч, а сквозь пальцы скользила ночная прохлада.
Слишком поздно поняв, что именно произнес Джин, Йоши в замедленной съемке наблюдает, как легкие кроссовки брата соскальзывают с парапета башни, на которой они сидели, как раскинутые в стороны руки обнимают такой огромный и такой любимый город под ногами. И только в самый последний момент, в последнюю долю секунды до пересеченя того расстояния, когда парашют уже не спасет от минуемой гибели, он понимает, что брат не собирается его раскрывать.
Тело беззвучно падает на землю. Ветер уносит с глаз туманную пленку опьянения. Йоши практически скользит по перилам вертикольной лестницы, стирая руки в кровь и игнорируя нарастающее жжение на ладонях. Но спешить было уже некуда. На лице Джина застыла впитавшая в себя свободу улыбка, а лицо и шею изрезали столь приземленные струйки крови. Стеклянный взгляд буровил чернеющее небо.
Спустя пару минут не так далеко от места их пребывания послышались звуки полицейских сирен. Еще через какое-то время он сидел в участке и давал показания.
Оплата громадного по размерам штрафа за нарушение закона легла на плечи убитых горем родителей, Йоширо больше никогда не касался пальцами никаких медикаментов, бутылок с пометкой о крепости более 10ти % , никогда не прыгал.
За несколько месяцев он нагоняет весь потерянный курс знаний и заканчивает университет бакалавром, решив продолжить движение до магистра, равным еще двум годам.
Госпиталь. Работа хирурга в травматологии. Ночные чтения учебников. Прогрессирующая шизофрения и воспоминания, медленно сжирающие изнутри.
Он переезжает от родителей, начав снимать квартиру в западном районе, ближе к покою и умиротворению. Но даже расположенный в нескольких минутах ходьбы храм не в силах спасти его душу от вечных терзаний на тему смерти брата.
В приступе агрессии он садится на свой спортивный мотоцикл, любимую игрушку детства, которую позволил отец за усердие в учебе, рассекая асфальт черными полосами на бешеной скорости. Побережья, серпантин, центральные дороги... Он ищет ее, тварь с косой, повсюду. Разгоняясь до максимума и тормозя за несколько милиметров до обрыва, врезаясь на поворотах в бетонные перегородки. Но продолжая подниматься, вправляя руку небрежным движением или залечивая раны до утра. К стандартному внешнему виду прикрепились вечные бинты и ссадины, а заклеенные пластырем пальцы напоминали воллейболиста со стажем.
В данный момент с семьей видится редко, приезжая раз в месяц. около двух часов отец, мать и он сам сидят молча, иногда разрушая тишину тихими, стандартными вопросами о жизни, здоровье, учебе и карьере. Тема Джина не всплывает и вряд ли всплывает - сказывается пожилой возраст хранителей домашнего очага, они перенесли слишком сильные утраты за свою жизнь.
Йоширо дал себе слово никогда больше не связываться ни с какими группировками. Дал слово каждую минуту, секунду, каждое мгновение ощущать под ногами твердую почву. Дал обещание не играть с ветром, хотя продолжал носить его имя в себе. Кадзэ. Холодный, октябрьский ветер, отобравший спокойную мирскую жизнь в тот вечер.
Но... обещания на то и существуют, чтобы их нарушать.

10. Способности: Прекрасно владеет ездой на металлическом, двухколесном коне.
Так же на хорошем уровне развито равновесие. Неотемлемые навыки получены благодаря езде на мотоцикле.
Есть задатки к скалолазанию, но были опробованы лишь на заборах, столбах и прочих урбанистических точках города.
Неплохо прыгает с парашютом. Уровень градируется между опытным новичком и любителем со стажем.
Никудышен во всех восточных единоборствах и их собратьях, предпочитая им стиль обычной уличной драки, которой обучал в детстве еще брат. В уличном стиле практически нет равных из-за непредсказуемости удара, но уступит технике отточенных движений.
Лучший в стрельбе. Вот только лучший не на стороне победителей. В мишень попадет лишь с нескольких метров. Мечи, кинжалы, рапиры и шпаги так же остались в детстве, в пластмассовом формате.
Зато прекрасно среагирует на месте при виде свежей раны. Операции при помощи листьев и тонких палочек не обещает, но продезинфецировать и перевязать поможет.

11. Связь с вами: Кому нужно, тот будет осведомлен. Желающим — в ЛС.

Принят.  =Kojiro Shogo=